ADMIN@PROMOTO.UA PROMOTO.UA Заказать звонок

Brutus 2.0 - новый электрокруизер из США

Дата публикации: 2014-08-12
Американская компания Brutus Electric Motorcycle представила свою новую разработку - мотоцикл Brutus в версии 2.0 - полностью электрический круизер.

 

Первый «Брутус» был представлен в октябре прошлого года, и вот настал черед второй модели.

    У второго Brutus есть кое-что общее с первой машиной, как то, например, открытая решетка рамы, двигатель, старинного вида защита и пятиступенчатая коробка передач. Но и много чисто своих разработок - хромированная крышка цепи с правой стороны, прозрачная коробочка для контроллера Zillа слева, а также небольшой элемент обвеса перед фарой головного света для лучшей аэродинамики.
    Учитывая, что весит Brutus 2.0 243 кг, его характеристики на данный момент могут считаться неплохими - до ста км/ч он разгоняется за 4,7 секунды, а максимальная скорость составляет 160 км/ч. Тормоза - два диска с шестипоршневыми суппортами спереди и один сзади.  Время подзарядки - три часа. А вот сколько байк способен проехать на одной зарядке - не указывается.
    Сейчас мотоцикл пока еще проходит стадию тестирования, но как сказал руководитель компании Крис Белл (Chris Bell), она уже вот-вот закончится, и мотоцикл будет доступен для заказа. В принципе, зарезервировать байк можно уже сейчас на сайте производителя. Ориентировочная стоимость (в США) - 35 000 долларов.

 

motonews.ru