ADMIN@PROMOTO.UA PROMOTO.UA Заказать звонок

МВД Украины внесли поправки в работу патрулей ГАИ

Дата публикации: 2014-08-12
Вчера МВД Украины внесли поправки в работу подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Нововведения должны улучшить эффективность работы ГАИ в целом.

 

 

   Вчера МВД Украины внесли поправки в работу подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Нововведения должны улучшить эффективность работы ГАИ в целом. 
    Теперь маршруты патрулирования будут координироваться командиром подразделения ГАИ, а сами же патрулирования будет проводиться только с включенными специальными сигналами синего цвета. Соответственно, машины ГАИ без включенной светотехники будут выступать в роли обычных участников движения. 
    Патрули будут проводиться для профилактики ДТП, особенно в зонах концентрации таковых и будут хорошо видны всем участникам движения. Кроме того теперь работники ГАИ будут заниматься профилактическими работами не на участках удобных для себя, а в зонах концентрации ДТП с учетом безопасности и рациональности проведения таких работ, учитывая время суток и плотность трафика.