ADMIN@PROMOTO.UA PROMOTO.UA Заказать звонок

02 Pursuit байк на сжатом воздухе из Австралии

Дата публикации: 2014-08-12
Австралийские инженеры придумали новый вариант мотоцикла на сжатом воздухе. Новый аппарат получил название 02 Pursuit.

 

   Конструкция машины была предложена студентом инженерно-конструкторского факультета Дином Бенстидом (Dean Benstead), который почему-то сначала решил, что он первый предлагает столь оригинальное решение проблемы загрязнения воздуха выхлопными газами.
    Студент не только разработал свою конструкцию, но и создал работающий прототип.  Бенстид уверен, что этой концепции найдется место в будущем развитии транспорта.  Готовую действующую модель он создал при помощи местной компании Rinlatech Engineering.
    Байк Бенстида предназначен в первую очередь для мотокросса. Он построен на базе геометрии обычного 250-кубового мотокроссового байка. Ходовую часть Бенстид взял от Yamaha WR250F. А в качестве силовой установки использовал двигатель на сжатом воздухе производства Engineair DiPietro.
    Сейчас байк проходит испытания. Максимум, до которого его удавалось разгонять - 100 км/ч. Бенстид уверен, что машина способна на большее. «Я уже готов делать следующий прототип, который по всем характеристикам должен превзойти первый», - сказал он.
 Официально байк 02 Pursuit будет представлен на мотошоу в Сиднее Sydney Motorcycle & Scooter Show 25 ноября.

 

motonews.ru