ADMIN@PROMOTO.UA PROMOTO.UA Заказать звонок

Электроконцепт Sora от Lito Green Motion

Дата публикации: 2014-08-12
Франко-канадская группа Lito Green Motion представила на треке в Монреале красивый электроконцепт под названием Sora.

 
 

По словам производителей, в дизайне этот мотоцикл гармонично «сочетает элементы кафе-рейсера и стритфайтера», что бы это ни значило.
    У аппарата от Lito Green Motion оригинальная для мотоцикла коробка передач – вариатор, а благодаря мощной литий-ионной батарее он способен проехать без подзарядки целых 300 км! 
   Бортовой компьютер позволяет следить за расходом энергии и регулировать его, при необходимости входя в экономичный режим, а также прокладывать маршрут при помощи GPS-тачскрина, встроенного в бак. 
   Также обращают на себя внимание оригинальные и красивые формы маятника и заднего обтекателя, и светодиодные элементы конструкции. 
    Имеется и электрическая регулировка сиденья, которое можно поднимать и опускать в зависимости от предпочтений пилота.  Вес мотоцикла – 240 кг. Двигатель развивает максимальный момент в 80 Нм, а разгоняться способен до 200 км/ч. 
    Уже принимаются заказы на эту машину, которые начнут выполняться с октября этого года. Базовая цена аппарата весьма кусачая – 42 400 канадских долларов или примерно 30 500 евро.