ADMIN@PROMOTO.UA PROMOTO.UA Заказать звонок

Езда на мотоцикле как средство от остеопороза

Дата публикации: 2014-08-12
Женщинам, особенно в возрасте, очень полезно ездить на мотоцикле, полезно именно в плане здоровья. К таким выводам пришли в США в медицинском институте штата Джорджия (Medical College of Georgia).

 

 

   Если, например, женщина в свои 50 будет активно гонять на байке, даже не обязательно гонять, а можно и просто ездить, это избавит ее от очень вероятных проблем с плотностью костей. "Дневная доза вибраций для всего тела может помочь женщинам уменьшить степень потери плотностей костей, неизбежную с возрастом", - отмечается в исследовании. 

   Американские женщины-мотоциклистки быстро сделали из этого вывод, что если они будут больше ездить на байках, то будут медленнее стареть. И теперь призывают своих еще не прочувствовавших всю прелесть двухколесной езды соплеменниц последовать их примеру. 
   Причем дополнительно отмечается, что даже хорошая диета, упражнения и получение порций старого доброго витамина D из солнечных лучшей не способны так же хорошо повлиять на скорость утраты плотности костей как воздействие качественной вибрации. А что может быть менее качественной вибрацией чем оная от езды на байке? 
   PS. Остеопороз - заболевание, связанное с повреждением (истончением) костной ткани, ведущее к переломам и деформации костей. Примерно после 35 лет вымывание из костей кальция идёт более интенсивно, нежели его отложение в костной ткани. Это свойственно всем, но у некоторых людей выражено особенно сильно и ведёт к остеопорозу. Остеопороз поражает весь скелет, но особенно кости бедра, предплечья и позвонки. Даже слабый удар (например при падении на улице) может привести к перелому. Более того, в случае позвонков компрессионные переломы могут иметь место даже в отсутствие внешнего воздействия — в результате нагрузки, создаваемой собственной тяжестью тела. Остеопороз особенно распространён у пожилых женщин: после 60 лет им страдает каждая четвёртая. У мужчин он возникает вчетверо реже.


motonews.ru